Главная » 2024 » Январь » 29 » Акция "Блокадный хлеб"
Акция "Блокадный хлеб"
#БлокадныйХлеб Сегодня, в день 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в Музее истории и ремёсел Советского района состоялось мероприятие "Блокадный хлеб". Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб", которая напоминает о трагедии целого города, развернувшаяся среди общего горя Великой Отечественной войны. Сотрудники Музея истории и ремёсел Советского района рассказали посетителям о блокаде Ленинграда, поделились важными историческими фактами, связанными с блокадным хлебом и жизнью самих блокадников. Также всем участникам мероприятия были вручены информационные листовки. Ключевой символ акции – кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени. В городе не осталось семей, которых бы не коснулась трагедия блокады – она навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений.
#БлокадныйХлеб #БлокадаЛенинграда #ВОВ #МузейСоветский

Категория: Акции | Просмотров: 110 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0