Главная » Культурно-просветительские программы

9 февраля Советский район представит на Международной выставке "Россия" на ВДНХ свою программу.



В уютной атмосфере Музея истории и ремесел Советского района прошло праздничное мероприятие «Душе не хочется покоя», организованное в честь Дня пожилых людей. Участниками мероприятия стали яркие представители старшего поколения, которые являются живым примером неутомимой энергии, мудрости и доброты.



В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники Музея истории и ремесел Советского района провели познавательную программу "Три цвета самых лучших" с мастер-классом по изготовлению сувенира на шпажке «Главный символ России» для воспитанников летних площадок МБОУ СОШ №2 г. Советский и Школы №2 г. Югорск.



Друзья! В рамках празднования Дня Государственного флага Российской федерации Музей истории и ремёсел Советского района с 21 по 23 августа приглашает Вас на мероприятие "Три цвета самых лучших". В ходе мероприятия каждый участник сможет познакомиться с историей возникновения этого знаменательного праздника. Узнать, почему именно 22 августа стало днем, когда чествуют главный символ России.



В рамках празднования Дня Победы сотрудники Музея истории и ремесел Советского района провели мероприятие «Что мы знаем о войне?». Участниками стали студенты 1 курса группы "Дошкольное образование" Советского политехнического колледжа и ученики 7-х и 8-х классов МБОУ Гимназия г. Советский ХМАО-Югра по Пушкинской карте. 



17 марта, в Музее истории и ремесел Советского района прошел вечер памяти «Моя Земля», посвященный Леониду Федоровичу Сташкевичу. Леонид Федорович Сташкевич - первый директор заповедника «Малая Сосьва» и природного парка «Кондинские озера», Заслуженный эколог Российской Федерации, Почетный гражданин Советского района, Почетный полярник, член Союза



Встречаем весну на Вороньих посиделках   Друзья! У нас для вас отличная новость. Мы подготовили в рамках традиционного праздника коренных народов Севера «Вороний день» «ВУРНА ХАТЛ» комплексное мероприятие.



Говорят, что Крым — это «мир в миниатюре». Он издавна притягивал к себе путешественников и туристов, долгие века впитывал в себя множество культур, традиций и обычаев.  Не  влюбиться в этот яркий полуостров просто невозможно! Принимайте участие в нашей викторине и узнавайте об этом уникальном  месте нашей Родины много интересного!



Система воинских чинов и званий возникла в середине XVII века. С тех пор знаки различия на военной форме и сами воинские звания претерпели множество изменений.



Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запускает масштабную акцию «День доверия», в которой примут участие известные психологи и педагоги,представители шоу-бизнеса и популярные блогеры.



1 2 3 »