Главная » 2024 » Январь » 29 » Несломленный Ленинград
Несломленный Ленинград
#НесломленныйЛенинград В рамках празднования 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады Музей истории и ремесел Советского района посетили ученики 4-го класса МАОУ Гимназия г. Советский, ХМАО-Югра и 8-го класса МБОУСОШ 4 г.Советский . Они стали участниками экскурсии по выставке "Несломленный Ленинград", которая рассказывает о подвиге жителей и защитников этого великого города. На выставке ребята узнали, как спорт стал мощным оружием для жителей блокадного Ленинграда, помогая им бороться за свободу, верить в победу и находить оптимизм. Ребятам также продемонстрировали спортивные атрибуты Города-Героя, включая учебную метательную гранату, армейский четырёхгранный штык от винтовки Мосина, военный планшет, противогаз и многое другое. Кроме того, ученики услышали истории о тяжелой жизни жителей Блокадного Ленинграда и о силе духа, которая помогала им выстоять и победить. Подобные мероприятия очень важны, так как они помогают сохранить историческое наследие и воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма.
#НесломленныйЛенинград #БлокадаЛенинграда #ДеньСнятияБлокады #выставкиСоветский #МузейСоветский

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 118 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0