Главная » 2023 » Июнь » 22 » Памятный митинг "День памяти и скорби"
Памятный митинг "День памяти и скорби"

22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Коллектив Музея истории и ремесел Советского района принял участие в памятном митинге и традиционном возложении цветов к Вечному огню у мемориала «Наказ матери».

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, ставшая самой разрушительной в истории нашей страны. Она продлилась 1418 дней и завершилась 9 мая 1945 года капитуляцией фашистской Германии.

День памяти и скорби считается самой печальной датой в российской истории. В этот день в России отдают дань уважения тем, кто погиб, не увидев Победы, чтобы их подвиг не был забыт, а трагедия не повторилась.

Также сотрудники музея присоединились и к всероссийской акции «Минута молчания» и почтили память павших в Великой Отечественной войне.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Категория: Акции | Просмотров: 694 | Добавил: user-33333338 | Теги: минутамолчания, музейсоветский, ДеньПамятииСкорби, началоВОВ, возложениецветов | Рейтинг: 0.0/0