Главная » 2024 » Апрель » 7 » Поздравление с юбилеем Дунаева Павла Кирилловича
Поздравление с юбилеем Дунаева Павла Кирилловича
Сегодня 65-летний юбилей отмечает замечательный человек и добрый друг Музея истории и ремесел Советского района - Дунаев Павел Кириллович. Павел Кириллович родился 7 апреля 1959 года в деревне Хангокурт Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа в семье представителей коренных народов Севера. С 1981 по 2016 год работал инспектором охраны в заповеднике «Малая Сосьва», который расположен на родовых угодьях семьи Дунаевых. За многолетнюю работу по охране природной среды Дунаев П.К. зарекомендовал себя добросовестным и ответственным работником. 8 октября 2019 года в Ханты-Мансийске были названы «Золотые имена многонациональной Югры», в числе которых значилось имя Павла Кирилловича Дунаева. В нашем современном мире большинство представителей коренных народов Севера проживают в городах и поселках. Многие из них уже не помнят, а зачастую совсем не знают обычаи своего народа. Павел Кириллович из тех, кто знает, почитает традиции и делает все, чтобы сохранить культуру народов ханты и манси. Он знает родословную своей семьи до третьего колена, как со стороны отца, потомка древнего рода манси Дунаевых, так и по материнской ветви Езиных. Владея этим багажом знаний и навыков, Павел Кириллович сохраняет культурные традиции и возрождает обряды коренных жителей Югры для будущих поколений. Уже много лет Павел Кириллович Дунаев тесно сотрудничает с МБУК "Музей истории и ремесел Советского района". С его активным участием проходят выставки, городские праздники и национальные обряды, реализуются творческие проекты, направленные на сохранение и популяризацию традиционной культуры коренных народов Севера. Сотрудники музея регулярно обращаются к Павлу Кирилловичу Дунаеву за консультациями по традиционной культуре коренных народов Севера, а он активно делится своими знаниями. Коллектив МБУК "Музей истории и ремёсел Советского района" искренне поздравляет Павла Кирилловича с юбилеем! Мы желаем Вам, дорогой Павел Кириллович, крепкого здоровья, оптимизма, отличного настроения и творческого вдохновения. Пусть Ваша жизнь будет наполнена гармонией, радостью, любовью и удачей. Вы являетесь настоящим хранителем культуры коренных народов Севера, и мы гордимся тем, что имеем возможность работать вместе с вами на благо развития и сохранения культуры и истории нашего района. Мы желаем вам оставаться таким же энергичным, целеустремленным и преданным своему делу. Примите самые искренние поздравления и пожелания счастья, благополучия, удачи и успехов во всех начинаниях! С юбилеем! Коллектив МБУК "Музей истории и ремёсел Советского района"

Категория: Сегодня | Просмотров: 29 | Добавил: muzeu493 | Теги: народыхантыманси, ЮбилейДунаев, музейсоветский, музейпоздравляет | Рейтинг: 0.0/0