Главная » 2023 » Август » 22 » Познавательная программа "Три цвета самых лучших"
Познавательная программа "Три цвета самых лучших"
В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники Музея истории и ремесел Советского района провели познавательную программу "Три цвета самых лучших" с мастер-классом по изготовлению сувенира на шпажке «Главный символ России» для воспитанников летних площадок МБОУ СОШ №2 г.Советский и Школы №2 г. Югорск . В ходе мероприятия юные участники познакомились с историей возникновения Дня государственного флага РФ. Узнали, почему именно 22 августа стало днем, когда чествуют главный символ России. А в увлекательной викторине проверили свои знания о флаге и государственных символах нашей страны. Напомним, что День Государственного флага Российской Федерации – сравнительно молодой праздник, установлен он в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. На любой праздник принято дарить подарки, поэтому все ребята, под руководством музейных сотрудников, смогли сделать подарок для себя или своих близких ко Дню флага России с традиционным атрибутом праздника – триколором в виде сердечка на шпажке, признаваясь таким образом в любви к своей Родине.

Категория: Культурно-просветительские программы | Просмотров: 175 | Добавил: muzeu493 | Теги: деньфлагаРФ, музейсоветский, трицветасамыхлучших, хмаоюгра | Рейтинг: 0.0/0