Главная » 2024 » Март » 20 » Рубрика «55 историй о районе» - Открытие Ледового дворца
Рубрика «55 историй о районе» - Открытие Ледового дворца
Рубрика «55 историй о районе» - Открытие Ледового дворца История Советского района складывается из историй людей, работающих на его благо, истории предприятий и учреждений, истории поселков. В рамках празднования двух юбилейных дат - 55-летия со Дня образования Советского района и 60-летия городского поселения Советский мы хотим вам рассказать 55 историй о нашем районе. История сорок пятая. Открытие Ледового дворца. Торжественное открытие Ледового дворца состоялось в Советском районе 19 сентября 2015 года. В рамках церемонии открытия прошел товарищеский матч с участием ветеранов хоккея Советского района, Югорска и Ханты-Мансийска. Строительство ледового дворца началось в Советском в декабре 2011 года. Новое спортивное сооружение – это целый комплекс, в котором смогут заниматься не только хоккеисты и фигуристы, но и любители футбола, волейбола, баскетбола и просто граждане, которые следят за своей физической подготовкой. Ледовый дворец состоит из четырех секторов. Это непосредственно ледовая площадка с трибунами на 300 мест, административно-бытовой корпус, где оборудованы раздевалки, гардероб, тренажерный зал, кафе и различные хозяйственные помещения. А также технический сектор, где разместилось необходимое для подготовки льда оборудование. Строительство объекта велось по окружной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе». В здании установлена специальная инженерия, которая позволяет регулировать не только температуру воздуха внутри зала, но и температуру самого ледового покрытия – отдельную для хоккея и фигурного катания. Появление современного хоккейного корта позволило не только развивать в районе зимние виды спорта, но и выйти на новый уровень детскому хоккею. Сегодня в Ледовом дворце кипит спортивная жизнь! Сотни людей разных возрастов оттачивают здесь свое мастерство, а на его площадке проходят соревнования различного уровня. Ежегодно он принимает соревнования регионального уровня по хоккею, боксу, пауэрлифтингу, гиревому спорту, тхэквондо. Этот большой и комфортабельный спортивный объект всегда готов принять гостей и любителей спорта.

Просмотров: 109 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0