Главная » 2023 » Сентябрь » 12 » Рубрика "Фотокадры. Советский"
Рубрика "Фотокадры. Советский"
Наш уютный г. Советский в последние годы стремительно меняет свой облик. Уходят в прошлое деревянные постройки XX века. Город растет и развивается. Появляются новые улицы, пешеходные зоны, красивые аллеи, памятники, открываются новые учреждения. И все это так и просится в объектив фотоаппарата. Продолжаем рубрику "Фотокадры. Советский", в которой делимся красотой современного г. Советский и немного рассказываем о появившихся объектах. На очереди памятник "Бюст Александра Бузина". Александр Сергеевич Бузин - Герой России. Погиб в 1996 году при исполнении воинского долга в Чеченской Республике. Ценой своей жизни, он предотвратил гибель десантно-штурмовой группы и обеспечил выполнение поставленной задачи. 18 ноября 1996 года награжден медалью "Золотая Звезда" Героя Российской Федерации посмертно. Бюст Александра Бузина установлен 7 ноября 2000 года. Находится на улице Гастелло, вблизи мемориального комплекса "Наказ матери".

#фотокадрысоветский #БюстБузина #памятникисоветский #современныйгород #АлександрБузин #историюгородапишемсейчас #музейсоветский #музейюгры #советский #хмаоюгра

Просмотров: 161 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0