Главная » 2024 » Март » 20 » Тематический час "Воссоединение Крыма с Россией"
Тематический час "Воссоединение Крыма с Россией"
Тематический час "Воссоединение Крыма с Россией" Сегодня, в день празднования 10-летней годовщины воссоединения Крыма с Россией, в Музее истории и ремёсел Советского района состоялся тематический час, посвящённый этому историческому событию. Участниками тематического часа стали учащиеся 8В класса МБОУ СОШ № 4 г. Советский. Ребятам рассказали историю Крыма, как исконно русской территории. В рамках встречи были рассмотрены причины и историческое значение воссоединения Крыма с Россией. Напомним, что 17 марта 2014 года было принято решение о провозглашении Крыма независимым суверенным государством - Республикой Крым, а Севастополь получил особый статус. А уже на следующий день, 18 марта, был заключен международный договор о вхождении Крыма в состав России.

Просмотров: 114 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0