Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Выставка-конкурс «Мастер года 2019»
Выставка-конкурс «Мастер года 2019»

01 ноября в Музее истории и ремесел Советского района прошло торжественное открытие Открытой районной выставки-конкурса «Мастер года 2019».

На открытии присутствовало 38 человек. Выставку открыли песней в исполнении «Студии Ля-минор». Далее Кузьмина О.М., заведующая отделом декоративно-прикладного творчества, стихами о мастерах поприветствовала и выразила благодарность мастерам за участие.

Далее выступление директора Музея истории и ремесел Советского района, Зоковой Галины Александровны, об итогах конкурса, количестве участников, самих мастерах и их работах.

Далее награждение мастеров дипломами Участников – 27 человека и награждение победителей выставки – 15 человек, дипломами Победителей и памятным подарком или книгой «Советский район – знакомый и незнакомый».

На конкурс представлены работы 42 мастеров: г. Советский – 15 чел., г. Югорск – 7 чел., г.п. Агириш – 13 чел., г.п.Таежный - 1., г.п.Пионерский -  3 чел., г.п. Зеленоборск – 1 чел., с.п. Алябьевский – 2 чел.

Всего на выставке представлено 230 работ в техниках: шитье; лоскутное шитье; макраме; вышивка крестом, бисером; традиционная и авторская русская кукла; бисероплетение; скульптурная кукла; декупаж; точечная, городецкая и хохломская роспись; грунтовый текстиль; плетение на коклюшках; бисерное ткачество; вязание на спицах и крючком.

Мероприятие прошло мобильно, в теплой дружественной атмосфере. Фото

Составила заведующая ОДПТ Кузьмина О.М.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 597 | Добавил: muzeu493 | Теги: награждение, мастер года 2019, открытие выставки | Рейтинг: 0.0/0