Главная » 2024 » Январь » 16 » Культурно-познавательное путешествие "История елочной игрушки".
Культурно-познавательное путешествие "История елочной игрушки".
#ИсторияЕлочнойИгрушки Сегодня экскурсовод Музея истории и ремёсел Советского района, Шамсутдинова Светлана Юрьевна, побывала в гостях у воспитанников группы "Звездочки" МАДОУ д/с «Дюймовочка» в рамках проекта "Музей в чемодане". Маленькие гости отправились в увлекательное культурно-познавательное путешествие "История елочной игрушки". Они узнали много нового и интересного об истории появления елочных игрушек в России. А волшебный музейный чемодан продемонстрировал детям разные эпохи. Ребята увидели стеклянные елочные игрушки и новогодние маски советской эпохи, дрезденский картонаж и многое другое. Малыши с восторгом рассматривали каждую игрушку, задавали вопросы и делились своими впечатлениями. Они узнали, что елочные игрушки - это не просто красивое украшение, но и настоящее искусство, воплощение творчества и фантазии. В конце программы каждый ребенок самостоятельно создал свою уникальную елочную игрушку. Мы надеемся, что наше мероприятие стало для ребят настоящим открытием и вдохновило их на новые творческие успехи. Благодарим воспитанников и педагогов группы "Звездочки" детского сада "Дюймовочка". С нетерпением ждем новой встречи!

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 172 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0