Главная » 2024 » Апрель » 23 » Марш Парков - 2024
Марш Парков - 2024
Международная экологическая акция «Марш парков» стартовала! Сотрудники Природного парка «Кондинские озера» им. Л.Ф. Сташкевича провели интерактивное мероприятие для учеников 4Б класса МАОУ СОШ №1. Встреча прошла на базе Музея истории и ремёсел Советского района. Ребята познакомились с выставкой «Любим, изучаем, сохраняем!» и узнали об истории создания и основных направлениях работы природного парка «Кондинские озёра». В конце встречи школьники приняли участие в игре «Экоколлаж», где узнали много нового о природе Сосьвинского Приобья. Например, что у озера «Арантур» есть несколько названий: «Поющее озеро», «Оленье озеро», «Красное озеро». Также ребята узнали, что кувшинка чисто-белая, которая занесена в Красную Книгу, является индикатором чистой воды в озере. Познакомить школьников с природным парком «Кондинские озёра» и сформировать у них ответственное отношение к природе — такие задачи поставили перед собой сотрудники парка в рамках акции «Марш парков – 2024». Отметим, что Международная акция «Марш парков – 2024» началась 20 апреля. Её цель — объединить людей вокруг идеи поддержки и сохранения заповедников, национальных и природных парков, заказников и других особо охраняемых природных территорий. «Марш парков» стал ожидаемым событием по всей России, а его главные принципы — добровольность и безграничность — позволяют принять в нём участие любому желающему.

Категория: Акции | Просмотров: 99 | Добавил: muzeu493 | Теги: кондинскиеозера, музейсоветский, маршпарков2024, любимизучаемсохраняем | Рейтинг: 0.0/0