Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Мероприятие «Казачья доблесть»
Мероприятие «Казачья доблесть»

В рамках взаимного сотрудничества КО «Станица Верхне – Кондинская» с Музеем истории и ремесел и в рамках реализации Проекта Президентского Гранта «Где казак, там и слава! Укрепляя традиции сибирского казачества» с 17 по 20 сентября 2019 года в Музее истории и ремесел Советского района прошло мероприятие "Казачья доблесть".
На мероприятии присутствовали представители КО «Станица Верхне – Кондинская», Атаман Обь – Иртышского отдельского казачьего общества войсковой старшина Клушин Геннадий Владимирович, товарищ атамана Курпитко Александр Владимирович, представитель духовенства – отец Константин Свято – Никольского храма г.Советский, представители ансамбля казачьей песни «Вольница». Мероприятие организовано для учащихся общеобразовательных учреждений разных ступеней обучения: 1-ые, 2-ые, 3-ии и 10-ые классы. Возраст участников от 7 до 15 лет. В рамках мероприятия была организована фотовыставка по истории казачества. На 4 стендах разместились фотографии, отражающие историю казачества, образование казачьих войск, основание Сибирского и Верхнекондинского казачества, представлены фотографии первого казачьего общества «Станица Верхне-Кондинская» и деятельность Казачьего общества сегодня. На манекене представлена форма казака, которая состоит из кителя, шаровар, сапог, фуражки и шинели. На торсовом манекене представлена бурка и папаха. Первое знамя КО «Станицы Верхне – Кондинской» растянуто вдоль стены.

Выставка вооружения представлена на столах перед стендами. На выставке представлены следующие виды оружия: нагайка, шашка, кинжал, автомат ППШ, ППС, РПД, СВТ, СВ Мосина, РПК.

Мероприятие прошло в ходе дружественного теплого общения. Дети увлеченно слушали организатора и приглашенных гостей, задавали вопросы. Благодаря приглашенным гостям дети смогли получить достоверные и развернутые ответы на свои вопросы.

В ходе мероприятия дети познакомились с военной формой казака, с разными видами вооружения, узнали особенности казачьей службы и основы казачьей доблести.

В заключение мероприятия ансамбль казачьей песни «Вольница» исполнил несколько казачьих песен.

Охват участников мероприятия составил: более 100 человек (94 чел. – дети, 13 – взрослые, 8 чел. – представители казачества.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 629 | Добавил: muzeu493 | Теги: Выставка, казачество, история, для детей | Рейтинг: 0.0/0