Главная » 2022 » Август » 23 » Мероприятие "На языке души" состоялось для воспитанников МАУ ДО СР «ЦЕНТР «СОЗВЕЗДИЕ»

Утро вторника началось в Музее истории и ремесел Советского района с теплых улыбок и заливистого детского смеха.

Воспитанники МАУ ДО СР "ЦЕНТР "Созвездие" им. Героя Советского посетили культурно-досуговое мероприятие «На языке души». Наши сотрудники познакомили ребят с многообразием музыкальных инструментов. В игровой форме дети узнали, как звучат многие из этих предметов. А также с удивлением для себя открыли, что в музыкальном мире существуют не только гитара и пианино, но и габой, валторна, домра, тромбон, орган и др.

Кто такой Гамельнский крысолов и чем прославился былинный герой Садко - юные зрители узнали через мультипликационный видеоряд, подготовленный сотрудниками нашего музея.

Надеемся, что мероприятие «На языке души» приоткрыло для воспитанников Центра "Созвездие" завесу волшебного мира музыкальных звуков, помогло окунуться в мелодичную красоту звучания инструментов, пробудило творческую инициативу продолжить знакомство с народным фольклором.

Категория: Досуговые мероприятия | Просмотров: 404 | Добавил: user-33333338 | Теги: наязыкедуши, народнаямузыка, музейсоветский, гусли, народныйфольклор | Рейтинг: 0.0/0