Главная » 2021 » Март » 5 » «Необыкновенные истории обыкновенной ложки»
«Необыкновенные истории обыкновенной ложки»

Под таким названием, в преддверии Международного женского Дня 8 Марта в МБУК «Музей истории и ремесел Советского района» открылась выставка, посвященная обычному столовому прибору - ложке. Ложка имеет долгую и богатую историю. Но, пройдя долгий исторический путь, она стала участником многих интересных историй, легенд и поверий.

На выставке представлены различные ложки из фондов музея и частных коллекций. Коллекция детского сада «Малышок» и коллекция «географических ложек»  жительницы поселка Таежный Марины Ковалевой заняли достойное место на  выставке.

Интересно, что за время своей эволюции ложка не претерпела существенных изменений, однако появилась масса разновидностей этого столового прибора, каждая из которых имеет свое предназначение.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Часы работы учреждения: пн–пт с 9.00 – 17.00 часов

Выходной: суббота - воскресенье

Категория: Выставки | Просмотров: 710 | Добавил: muzeu493 | Теги: творчество, хобби, ложки | Рейтинг: 0.0/0