Главная » 2018 » Май » 25 » Окружная акция "Музейная Арт-маевка"
Окружная акция "Музейная Арт-маевка"

26 мая 2018 года Государственный художественный музей в 6-й раз проведет Окружную акцию «Музейная Арт-маевка».

Музейная Арт-маевка - мероприятие с насыщенной творческой программой на открытом воздухе, направленное на объединение учреждений культуры, образования и творческих общественных организаций города и округа.

Музейная Арт-маевка вошла в программу основных мероприятий Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Среди задач акции – экологическое просвещение средствами искусства, создание условий для творческого развития населения.

Среди участников акции состоится конкурс в номинациях: «Приз зрительских симпатий», «Лучший выставочный проект», «Самый экологический проект».

Творческая и культурная программа Акции включает следующие разделы:

- презентация музейных проектов;

- презентация выставочных проектов;

- мастер-классы творческой направленности;

- создание инсталляций, арт-объектов;

- театральные зарисовки, постановки, флеш-мобы, перфомансы;

- видео-арт;

- концертные программы.

Сотрудник музея Глушкова Ольга Владимировна примет участие в данном мероприятии с выставочным проектом «Хангокурт-зеленое сердце Тайги». Пожелаем ей удачи и победы в конкурсе.

Категория: Акции | Просмотров: 800 | Добавил: muzeu493 | Теги: арт-маёвка, государственный художественный музе, окружная акция | Рейтинг: 0.0/0