Главная » 2024 » Март » 1 » Онлайн-фотовыставка "Научный потенциал России"
Онлайн-фотовыставка "Научный потенциал России"
Онлайн-фотовыставка "Научный потенциал России" В этом году Российская академия наук (РАН) отмечает 300-летний юбилей! Основанная по инициативе Петра I в 1724 году, академия за свою историю стала крупнейшим центром фундаментальных научных исследований, объединив под своим началом тысячи талантливых ученых и специалистов. За время своего существования РАН внесла огромный вклад в развитие науки, техники и промышленности. Среди наиболее значимых открытий, сделанных учеными академии, можно отметить теорию относительности, открытие структуры ДНК, разработку теории управляемого термоядерного синтеза и многое другое. Ряд российских ученых, работавших в стенах РАН, был удостоен Нобелевской премии за свои достижения. Это свидетельствует о высоком уровне научных исследований и профессионализме российских ученых. Благодаря их открытиям и разработкам, наша страна сегодня обладает огромным научным потенциалом, которым мы можем гордиться и который позволяет нам занимать ведущие позиции в мировой науке. Предлагаем вам познакомиться с лауреатами Нобелевской премии РФ в нашей онлайн-фотовыставке "Научный потенциал России".

Просмотров: 153 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0