Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Познавательная игровая программа "Музей в чемодане"
Познавательная игровая программа "Музей в чемодане"

Сотрудникам музея удалось воплотить в жизнь давнюю мечту, создание мобильного музея – «Музей в чемодане». Отличие такого музея от стационарного в том, что экспонаты можно не только разглядывать, но и трогать, и даже примерять. Идея заключается в умении быстро развернуть мобильную выставку, в которой можно манипулировать музейными предметами, что очень важно для детей, поскольку они осваивают мир активно и практически.

Такой чемодан и оказался в фондах нашего музея. Особая ценность - выпущен в 1972 году. Вот вам и история!

С 17 по 30 сентября 2018 года такой мобильный музей может работать в любом общеобразовательном учреждении г.п. Советский, как в школе, так и в детском саду.

Тема: «Школьные годы чудесные!». Участники данного мероприятия узнают, какой была школьная форма, пионерская атрибутика, буквари, тетради, ручки и другие школьные принадлежности мам, пап.

Музей в чемодане

Более подробная информация и запись на мероприятие по телефону 3-13-60.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 891 | Добавил: muzeu493 | Теги: музей в чемодане, для детей, мобильный музей, школьные годы | Рейтинг: 0.0/0