Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Празднование 55-летнего юбилея г.п. Зеленоборск Советского района
14:57
Празднование 55-летнего юбилея г.п. Зеленоборск Советского района

23 сентября 2018 года, сотрудники Музея истории и ремесел Советского района, были приглашены на празднование 55-летнего юбилея г.п. Зеленоборск Советского района. На площади Дома культуры «Русь» были организованы: Внемузейная выставка "Сокровища советской эпохи"; Ярмарка-продажа сувенирной продукции.


Внемузейная выставка "Сокровища советской эпохи":

Экспонаты выставки представлены из фондов Музея. В предметный ряд экспозиции вошли предметы быта и одежды, людей, приехавших покорять Сибирь в 70-е годы. Обязательным атрибутом переселенца является чемодан. В чемодане находились предметы, связанные с советской школой: учебники, тетради отличников, пенал, колокольчик и фотографии учеников. Рядом с чемоданом, на стене, представили посетителям школьную форму тех лет. Остальной экспозиционный ряд это - предметы быта, характеризующие начало жизни в новом поселке: авоська, дамский ридикюль, настольные часы, радио и конечно же телефон. Экспозиция оформлена в идее помещения с окном, обрамленным вишневыми плюшевыми шторами, круглым столом с вязаной скатертью и стулом. Выставку представляли сотрудники музея Глушкова О.В. и Кузьмина О.М. – одетые в соответствии с представленным периодом. Выставка вызвала большой интерес жителей и гостей праздника.


Ярмарка-продажа сувенирной продукции:

Ярмарка-продажа сувенирной продукции, изготовленная руками мастериц отдела декоративно-прикладного творчества Музея, так же имела успех. Были представлены различные панно с зимним оленьим мехом, со стриженным оленьим мехом, керамические панно; магниты из фетра, сукна, керамики и меха; куклы на деревянных болванках; берестяные куклы, шаркунки и подвески; традиционные и декоративные украшения из бисера; вязанные изделия и многое другое. Ярмарку представляли Коротаева Ю.Х. и Кузьмина О.М.


No Canvas Support?
Категория: Выставки | Просмотров: 1027 | Добавил: muzeu493 | Теги: 55 ЛЕТ, Зеленоборск, дом культуры Русь, юбилей, Внемузейная выставка | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar