Главная » 2023 » Февраль » 28 » Рубрика "Музей о Музее" - "Октябрьский краеведческий музей"
Рубрика "Музей о Музее" - "Октябрьский краеведческий музей"

Дорогие друзья! Сегодня мы рады представить вам очередной выпуск рубрики «Музей о музее» и хотим познакомить вас с Октябрьским краеведческим музеем.

Октябрьский краеведческий музей был открыт для посещения 4 июля 1992 года в день празднования 55-летней годовщины Октябрьского района. Музей был создан как комплексный, многопрофильный, имеющий 6 направлений деятельности: археология, история до вхождения в состав русского государства, история края в составе русского централизованного государства, история края в советский период, этнография, природа.

Интерес представляет этнографическое собрание коренных народов края – ханты и манси, а также пришедших сюда в 16-17 веках русских поселенцев.

На сегодняшний день в музейное собрание входят более десяти коллекций таких как: коллекция письменных документов, коллекция археологии, коллекция нумизматики, коллекция живопись.

Сотрудники музея предлагают посетителям мастер-классы: «Кукла Акань», «Кукла Крупеничка», «Кукла Клюквинка».

Категория: Музей о музее | Просмотров: 407 | Добавил: user-33333338 | Теги: октябрьскийкраеведческиймузей, советскийхмао, музейомузее, музейюгры | Рейтинг: 0.0/0