Главная » 2021 » Январь » 29 » Рубрика «Творческая мастерская»- мастер-класс «Мандала»
Рубрика «Творческая мастерская»- мастер-класс «Мандала»

Мандала из ниток, сделанная своими руками – уникальный оберег. Мандала начала создаваться в буддистских и индуистских религиях, она считается священным рисунком с интересной разноцветной схемой. Люди при изготовлении этого украшения прибегают к медитации совместно с определенными необычными действиями. Как создать мандалу своими руками из ниточек? Об этом вы скоро узнаете. Создание изделия помогает дойти до понимания своего внутреннего мира, именно поэтому многие задумываются, как плести мандалу. Было придумано большое количество вариантов создания уникального орнамента.

Такое изделие, выполненное своими руками, послужит оригинальным подарком, принесет в дом удачу и защитит своего владельца от злых духов. Для того чтобы оберег действительно приносил везение и радость, к его изготовлению надо приступать с чистым сердцем и в спокойном расположении духа. Изготовление подобных оберегов – один из древнейших видов декоративно-прикладного искусства. Плетение из разноцветных шерстяных ниток улучшает мелкую моторику, помогает развить фантазию и пространственное мышление.

А сейчас перейдём к простому мастер-классу по изготовлению мандалы.

Категория: Творческая мастерская | Просмотров: 553 | Добавил: muzeu493 | Теги: Мастер, Музей, хобби | Рейтинг: 5.0/1