Главная » 2018 » Июль » 31 » Шоколадная история
Шоколадная история

В музее прошло мероприятие «Шоколадная история», приуроченное к Всемирному дню шоколада, который отмечается 11 июля ежегодно. Для детей было подготовлено театрализованное мероприятие с доктором Айболитом и Поваром-кондитером. В ходе мероприятия посетители смогли узнать историю возникновения шоколада, отгадать загадки, проявить смекалку в конкурсе «Перевертыш».

После основной части, детям была предложена игровая программа. Ребята выполняли различные задания в игровой форме: собирали какао – бобы, перемалывали бобы в контейнере, затем смогли проявить свои творческие способности в изготовлении шоколадной обертки, а также придумывали название своей шоколадки и рекламировали ее. В заключение мероприятия все смогли познакомиться с выставкой шоколадных картин и получить на память сладкий приз – молочный шоколад «Шоколадная история».

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 656 | Добавил: muzeu493 | Теги: перевертыш, Шоколадная история, Всемирный день шоколада, конкурс | Рейтинг: 0.0/0