Главная » 2018 » Март » 20 » Состоялась «79 Олимпиада оленеводов»
09:02
Состоялась «79 Олимпиада оленеводов»

10 марта 2018 года в селе Казым, Белоярского района, состоялась «79 Олимпиада оленеводов», куда были приглашены и сотрудники Музея истории и ремесел Советского района. Всего в мероприятии было задействовано более 3000 человек, это участники и зрители.
 

Были организованы гонки на оленьих упряжках – на мах, на рысь, стоя на нарте, за упряжкой на лыжах и на амдёре (оленье шкуре). Женщины и подростки участвовали в одном виде – на мах.


В рамках праздника прошел фестиваль «ОленинаФест», где было показано разнообразие блюд из оленины и субпродуктов, рассказывалось о пользе мяса, о рецептуре приготовления блюд.


В этнографическом музее были подготовлены новые выставки «Картина мира в песнопениях Медвежьих Игрищ», «Древний орнамент казымской земли», фотовыставка «Оленеводческие династии».


Выставка-продажа проходила на территории парка. Сувенирная продукция, изготовленная руками мастериц отдела декоративно-прикладного творчества Музея истории и ремесел Советского района, вызвала большой интерес у гостей и участников олимпиады. Фото


No Canvas Support?
Категория: Досуговые мероприятия | Просмотров: 878 | Добавил: muzeu493 | Теги: Казым, 79 Олимпиада оленеводов, ОленинаФест, Фестиваль | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar