Главная » 2019 » Январь » 14 » Творческая мастерская - Мастер-классы 26 января
14:10
Творческая мастерская - Мастер-классы 26 января

Кукла Веничек Благополучия. 
Так называется куколка в виде небольшого веничка из лыка, обвешанная мешочками, в которых хранятся семь разных круп. 
Кукла символична: длинная коса красного цвета символизирует телесное и духовное здоровье, красоту, а семь мешочков, наполненных разными зёрнами (пшеница, рожь, ячмень, овёс, гречиха, просо и рис) - достаток и материальное благополучие. Считалось, чем больше мешочков на веничке, тем богаче семья. 
В ее косу вплетали пожелания на наступающий год. И каждый мешочек с зерном хранил желанное для семьи и дома. Эта куколка-оберег приносит в дом достаток, а зерно в мешочках имеет еще и целительную силу.

 

Керамический колокольчик ручной работы является отличным подарком, он приносит спокойствие и гармонию своим хозяевам! 
Колокольчик не только классический атрибут русского быта, но и оберег, очищающий своим мелодичным звучанием атмосферу помещения, оставляя в ней только самое светлое, чистое и доброе. 
Для каждой религии колокольчик имеет своё значение. Для буддиста звон колокольчика — это чистый звук учения совершенной мудрости. У китайцев он означает уважение, обожание, отводит злой глаз и хранит от злого духа. У индусов колокол означает знатность и достоинство. 
В христианстве святой колокол возвещает о присутствие Христа на богослужении. Церковные колокола призывают и ободряют верующих, обращают в бегство злых духов и успокаивают бури.
 

Изготовление куклы “Венчик благополучия”, проводит Кочнева Ольга Владимировна, стоимость участия - 250 руб.

Изготовление Керамического колокольчика, проводит Медовикова Анна Александровна, стоимость участия - 350 руб.

Мастер - классы 26 января

Запись по телефону 3-46-15,

г. Советский, ул. Железнодорожная, д. 48


No Canvas Support?
Категория: Творческая мастерская | Просмотров: 667 | Добавил: muzeu493 | Теги: Творческая мастерская, Мастер-класс | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar