Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Урал мастеровой - итоги конкурса
Урал мастеровой - итоги конкурса

8 – 9 сентября, в выставочном зале союза художников прошел VI Всероссийский конкурс мастеров традиционных ремесел и народных художественных промыслов «Урал мастеровой».

В Челябинск съехались лучшие мастера из Нижегородской области, Удмуртии, Башкортостана, Пермского края, Ханты-Мансийского Автономного округа. Два дня, шла напряженная работа мастеров народного творчества. Участники соревновались в одиннадцати номинациях и в командном первенстве. Сложность заключалась в том, что работу необходимо было выполнить всего за пять часов. Как известно, ручная работа довольно кропотливая, не терпящая суеты.

Методист Музея истории и ремесел Советского района Кочнева Ольга Владимировна приняла участие в данном конкурсе в номинации «Текстильная кукла» и получила Диплом лауреата III степени.

Мы от всей души поздравляем Ольгу Владимировну с победой и желаем ей творческих успехов.

Урал мастеровой - итоги конкурса Урал мастеровой - итоги конкурса

Категория: Конкурсы | Просмотров: 921 | Добавил: muzeu493 | Теги: конкурс мастеров, всероссийский конкурс, традиционные ремесла, текстильная кукла | Рейтинг: 0.0/0