Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » «Урал мастеровой» ждет мастеров со всей России и готовится удивить зрителей
10:25
«Урал мастеровой» ждет мастеров со всей России и готовится удивить зрителей

«Урал мастеровой» ждет мастеров со всей России

Традиционно один раз в два года, в начале осени, мастера со всей России собираются на Уральской земле, чтобы помериться мастерством в открытом соревновании.

С 02 - 04 октября 2020 года в г.Челябинск, на площадках гостиничного комплекса «Малахит» пройдет VII Всероссийский конкурс мастеров традиционных ремесел и народных художественных промыслов «Урал мастеровой». В 2020 году конкурс «Урал мастеровой» вошел в число мероприятий национального проекта «Культура. Творческие люди».

В программу Всероссийского конкурса «Урал мастеровой» традиционно входят несколько мероприятий: конкурс мастеров традиционных ремёсел и художественных промыслов, программа интерактивных выставочных экспозиций с показом мастер-классов по традиционным ремёслам, стационарные мастер-классы, дефиле костюма, мастер-шоу, выступление фольклорных коллективов Челябинской области. Основная идея самого конкурса - создание изделия на заданную тему в течение 6 часов на глазах у зрителей и жюри. Мастерам предстоит работать в рамках номинаций: роспись по металлу, дереву, бересте; резьба по дереву; ручное ткачество на горизонтальном стане; плетение из лозы; художественная обработка бересты; ручная вышивка; лоскутное шитьё; текстильная кукла; кружевоплетение; печать по ткани; гончарство.

По итогам предварительного конкурсного отбора, с учетом высоких художественных результатов, для участия в конкурсе приглашена сотрудник нашего учреждения Кочнева Ольга Владимировна в номинации «Текстильная кукла». 

Мы от всей души пожелаем Ольге Владимировне творческого вдохновения, удачи и ПОБЕДЫ в конкурсе!


No Canvas Support?
Категория: Конкурсы | Просмотров: 619 | Добавил: muzeu493 | Теги: всероссийский конкурс, «Культура. Творческие люди», национальный проект | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar