Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Внемузейная фотовыставка «Игрушки народов Севера»
09:17
Внемузейная фотовыставка «Игрушки народов Севера»

В МАДОУ «Детский сад «Ромашка»» организована внемузейная фотовыставка «Игрушки народов Севера», в рамках окружного семинара «Краеведение: традиции и инновационный поиск».
 

Стендовая фотовыставка включает в себя фотографии детей коренных народов ханты и манси, фотографии с изображением детских игрушек.


Есть игрушки для младенчества, «для думания» - головоломки, а также игрушки, отличающиеся по половому признаку - игрушки мальчиков и игрушки девочек. С помощью игрушки ребенок познает окружающий мир, природу, знакомится с традициями и обычаями своего народа. Игрушки меняются с возрастом ребенка.


Самыми первыми игрушками в жизни ребенка становятся погремушки, дающие познание мира через звуки. Когда дети подрастают, их игрушки отличаются. Игрушки мальчика - лодка, нарты, лук со стрелами, фигурка оленей, потому что мальчик – это будущий добытчик, охотник, рыбак, оленевод. Девочка - будущая хранительница очага, хозяйка дома, мать. Игрушками девочки были куклы, люлечки, игольничек, коробочка со швейными принадлежностями.
 

Традиционные игрушки и игры являются важной частью жизни детей коренного населения Севера, они не только развлекают детей, но и учат взрослой жизни.


Выставка экспонируется в фойе детского сада «Ромашка» с 07 по 21 сентября 2018 года.
 

Игрушки народов Севера Игрушки народов Севера Игрушки народов Севера


No Canvas Support?
Категория: Выставки | Просмотров: 838 | Добавил: muzeu493 | Теги: детский сад, ромашка, фотовыставка | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar