Главная » 2019 » Апрель » 30 » Всероссийская акция «Сирень Победы»
Всероссийская акция «Сирень Победы»

Сирень является символом Победы с самого мая 1945 года. С этими цветущими ветками в руках встречали фронтовиков. Первыми начали проводить акцию «Сирень Победы» города-герои, в последующие годы начали присоединяться и другие активные жители. Акция проводится с 2005 года и за это время стала не только всероссийской, но и международной. Для работников музея стало традицией принимать активное участие в акции, высаживать саженцы сирени на прилегающей территории. Накануне Девятого мая, сотрудники музея вручат символ Победы - ленточку сиреневого цвета, всем желающим, как напоминание о тех воинах, бесстрашных ветеранах, которые все еще с нами, и о тех, которых, к большому сожалению, больше нет.

Для нас акция — это дань памяти всем защитникам Отечества и зримая нить, соединяющая поколение тех, кто выстоял и победил в той страшной войне, с поколением, которое сегодня счастливо живет под мирным голубым небом и пользуется плодами той великой победы.

Всероссийская акция «Сирень победы»

Возрастное ограничение 6+,
Г. Советский, ул. Гастелло, 10А,
Посещение бесплатно,