Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Занятие в клубном формировании «Рукотворная кукла»
Занятие в клубном формировании «Рукотворная кукла»

12 сентября в Музее истории и ремесел Советского района прошло занятие в клубе "Рукотворная кукла", в ходе которого участницы клуба изготовили куклу Жница.

Жница - кукла первого снопа, помощница в жатве. Делали эту куклу перед тем, как начинали жатву. Первые срезанные колосья привязывали кукле на пояс. Куклу клали на полосу и от нее начинали жать. За спиной куклы привязаны платком двое младенцев, на поясе мешочек с хлебом и солью. Куклу делали как помощницу в жатве.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер.

Занятие в клубном формировании «Рукотворная кукла» Занятие в клубном формировании «Рукотворная кукла»

Категория: Клубные формирования | Просмотров: 614 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0