Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » 01 сентября – «День знаний»
17:32
01 сентября – «День знаний»

01 сентября – «День знаний»

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

День знаний, как и многие другие праздники, имеет свою историю, начало которой знаменуется 1492 годом. Именно в 1492 году Иван III издал указ о праздновании начало Нового года 1 сентября.

Следующей значимой датой в истории праздника стал 1700 год. В этом году Петр I перенес празднование Нового года на 1 января, после чего на 300 лет была забыта дата 1 сентября.

Но все же, по истечению времени, первое сентября вновь стал началом, но только не нового календарного, а учебного года. Это событие датируется 1984 годом, когда был издан в Советской России указ о признании 1 сентября официальным праздником – Днем Знаний.

Музей истории и ремесел поздравляет вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами. С праздником!


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 592 | Добавил: muzeu493 | Теги: школа, учеба, праздник | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar