Главная » 2019 » Декабрь » 16 » 12 декабря - День Конституции Российской Федерации
09:09
12 декабря - День Конституции Российской Федерации

В Музее истории и ремесел Советского района прошла тематическая беседа «Тебе Россия», где ребята узнали историю Конституции РФ, поговорили о символике РФ – флаге, гербе, гимне. Провели викторину, содержащую вопросы по основному закону государства.

В фойе музея все желающие смогли посетить выставку одной книги «Мы граждане России». На выставке представлены: Конституция РФ, символика РФ и портрет Президента РФ. Была возможность сделать фото на память с Российским флагом.

В общеобразовательных учреждениях прошла акция «Основной закон государства». Ребятам раздавались информационные листовки об основном законе государства.

Такие мероприятия формируют у учащихся чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну. Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы. Фото


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 474 | Добавил: muzeu493 | Теги: Конституция, Российская Федерация, праздник | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar