Главная » 2020 » Июнь » 15 » День Советского района
15:24
День Советского района

День Советского района

12 июня 2020 года состоялись торжественные мероприятия, посвященные 52-ой годовщине со дня образования Советского района.

В честь дня рождения Советского района сотрудниками МБУК «Музей истории и ремёсел» была подготовлена очень насыщенная и интересная программа (экскурсии, мастер-классы, просветительские мероприятия) несмотря на то, что проводилась она в новом формате, в онлайн-режиме: 

Видеофильм «Коллекция «Русский сарафан», в котором посетители познакомились с коллекцией, созданной методистом отдела декоративно- прикладного творчества Кочневой Ольгой Владимировной. На протяжении многих лет она изучала русский костюм и мечтала о своей коллекции. Пять сценических русских народных костюмов были показаны и получили большое количество просмотров и положительных эмоций!!! 

Проведение выставка –ярмарки «Город мастеров», было ежегодным и традиционным мероприятием как для сотрудников музея, так и для мастеров декоративно-прикладного творчества. В Ярмарке принимали участие мастера и ремесленники традиционных народных промыслов, любители декоративно - прикладного искусства, общественные организации, индивидуальные предприниматели, осуществлялась выставка – продажа народных художественных промыслов и ремесел декоративно - прикладного творчества, сувенирной продукции. Из-за невозможности встретиться с мастерами, в этом году был представлен фильм об истории и участниках Ярмарки «Город мастеров» за последние три года. 

Серия мастер-классов как для детей, так и для взрослых в онлайн-режиме не оставила равнодушными наших посетителей, о чем свидетельствует большое количество просмотров. Вместе с методистами отдела декоративно-прикладного творчества все желающие смогли принять участие в мастер-классах: «Браслет (Макраме)», «Оригами, Российский флаг из бумаги», Брошь канзаши «Я-гражданин России», «Куклак» - русская народная бойцовая кукла, «Бабушкин квадрат» I, II, III - три способа вязания в технике «бабушкин квадрат». 

Мы выражаем вам огромную благодарность за участие в мероприятиях и надеемся на дальнейшую совместную работу в офлайн- режиме. 

До скорых встреч! 

Заведующая отделом декоративно-прикладного творчества Кузьмина О.М.


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 546 | Добавил: muzeu493 | Теги: Советский, годовщина, праздник | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar