Главная » 2023 » Сентябрь » 13 » "Я поведу тебя в музей" - Онлайн-выставка "Расул Гамзатов"
"Я поведу тебя в музей" - Онлайн-выставка "Расул Гамзатов"
К 100-летию Расула Гамзатова 2023 год по указанию президента РФ Владимира Путина объявлен Годом Расула Гамзатова. Музей истории и ремесел Советского района в рамках рубрики "Я поведу тебя в музей" подготовил онлайн-выставку "Расул Гамзатов". Выставка в виртуальном формате знакомит с Литературным музеем им. Расула Гамзатова. В личном кабинете поэта собрано более 300 фотографий. Кроме того, витрины посвящены наградам и почетным званиям поэтам, а также личным предметам. Напомним, что Расул Гамзатович Гамзатов - аварский советский поэт, прозаик, публицист. Его стихи издавали в СССР большими тиражами. Произведение поэта легло легло в основу песни "Журавли", которую исполнил советский актер и певец Марк Бернес. Композиция стала символом памяти о погибших в Великой Отечественной войне солдатах.

#яповедутебявмузей #расулгамзатов #музейсоветский

Категория: Сегодня | Просмотров: 283 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0