Главная » 2024 » Апрель » 3 » Музей истории и ремесел Советского района посетила Чупрова Антонина Васильевна, представитель коренных малочисленных народов Севера
Сегодня Музей истории и ремесел Советского посетила Антонина Васильевна Чупрова из г.п. Зеленоборск - представитель коренных народов Севера, награжденная Почетной грамотой Губернатора ХМАО-Югры в сфере народных художественных промыслов , талантливый мастер традиционного костюма. В рамках своего визита, Антонина Васильевна рассказала о своем увлечении, продемонстрировала уникальный наряд, который создала своими руками . Именно с этим костюмом Антонина Васильевна в составе делегации от ХМАО-Югры отправится на XIX Международную выставку-ярмарку «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» и примет участие в конкурсной программе "Полярный стиль", в номинации "Лучший традиционный костюм". Выставка "Сокровища Севера", которая пройдет в павильоне 55 на ВДНХ г.Москва, является важной платформой для коренных малочисленных народов России, позволяет представить свою культуру и искусство широкой аудитории. Для Антонины Васильевны это не первое участие в данном мероприятии. Так, в 2019 году она заняла 3-е место в номинации «Традиционный костюм. Аппликация тканью по ткани». После участия в выставке на ВДНХ наша гостья планирует принять участие в XII Международном фестивале ремесел коренных народов мира «Югра» в г. Сургут. Мы благодарим Чупрову Антонину Васильевну за отзывчивость, возможность участвовать и представлять Советский район и ХМАО-Югра в таких масштабных мероприятиях . Желаем творческих успехов и победы в конкурсе.

Категория: Сегодня | Просмотров: 116 | Добавил: muzeu493 | Теги: представительКМС, народысевера, музейсоветский, гостимузея | Рейтинг: 0.0/0