Главная » 2020 » Май » 25 » Отчет по дню славянской письменности и культуры
11:52
Отчет по дню славянской письменности и культуры

Отчет по дню славянской письменности и культуры

24 мая в России отмечали знаменательную дату – День славянской письменности и культуры. Праздник приурочен ко Дню памяти святых Кирилла и Мефодия, которые создали алфавит и дали начала славянской письменности. 

К этой дате в Музее истории и ремесел Советского района прошел ряд познавательных онлайн - мероприятий. Так в рубрике #музейнаяэнциклопедия наши посетители узнали историю праздника, выставки, которые были посвящены этому празднику в разные года. В рубрике #экскурсиянадиване можно было познакомиться с историей праздника, славянской азбукой, кириллицей и глаголицей, структурой азбуки. Все желающие могли посмотреть небольшой видеоролик «Кукольный сундук. Новый взгляд», где можно было познакомиться с русскими народными обереговыми куклами. В нашей творческой мастерской можно было создать замечательную куколку на ложке и славянский оберег «Солнечный конь». 

Мероприятия были познавательны и интересны для посетителей соц. сетей: Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники». Ждем Вас каждый день на наших страничках, а Вас ждет каждый день новая, полезная, познавательная и интересная информация. Ставьте лайки, делитесь с друзьями! 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 648 | Добавил: muzeu493 | Теги: праздник, мероприятия | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar