Главная » 2020 » Июнь » 1 » Всемирный день без табака.
13:20
Всемирный день без табака.

У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. 31 мая прошла международная акция по борьбе с курением т. е. день, свободный от табачного дыма.  

Акция проводится с целью привлечь внимание общественности к проблеме табакозависимости населения, в особенности подростков и молодежи, мотивировать курильщиков к отказу от никотиновой зависимости.  Музей истории и ремесел Советского района присоединился к Международной акции и проинформировал о преимуществах жизни без никотина.  Видеоролик о вреде курения – рассказал о Всемирном дне без табака.  Акция «Апельсин вкуснее» ориентировала на то, что апельсин вкуснее, чем никотин. Участники убеждены, что  курить бросить возможно.  Каждый день средний курильщик тратит 2 часа своей жизни на курение. Фотовыставка из фондов музея «Обряды чаепития» рассказывает, что свободные 5-10 минут лучше провести за чашечкой ароматного чая.

 С каждой выкуренной сигаретой вы сокращаете свое право на жизнь. Избавься от вредной привычки, сохрани свое здоровье  и продли свою жизнь!


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 529 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar