Главная » 2020 » Январь » 23 » Патриотический час «Дорога жизни»
Патриотический час «Дорога жизни»

23 января в Пансионате резиденции для пожилых и инвалидов г. Советский прошел патриотический час "Дорога жизни", посвященный снятию блокады города Ленинграда.

Есть разные дороги - магистральные, городские, деревенские, разбитые и ухоженные, есть гоночные и кольцевые, но была и есть одна дорога, цена которой - жизнь ленинградцев, и не вспомнить о ней нельзя. С первых дней блокады своё опасное и героическое дело начала Дорога Жизни. Летом - водный, а зимой - ледовый путь, соединяющий Ленинград с "большой землёй" по Ладожскому озеру.

Участникам рассказали о значении Ладожской трассы, о памятниках, сооруженных на легендарной трассе, а также о музее "Дорога жизни", который находится на берегу Ладожского озера в Ленинградской области в поселке Осиновец.

Патриотический час «Дорога жизни»

Категория: Сегодня | Просмотров: 568 | Добавил: muzeu493 | Теги: патриотический час, история, Дорога жизни, Блокада Ленинграда | Рейтинг: 0.0/0