Главная » 2024 » Март » 22 » Рубрика "Домашний музей" - Коллекция денежных знаков
Рубрика "Домашний музей" - Коллекция денежных знаков
Дорогие друзья! Мы рады представить вам следующего участника нашей рубрики «Домашний музей» - Сокову Анну Александровну, жительницу г. Югорск. Анна является обладательницей коллекции денежных купюр и монет. Сегодня в ее собрании около 30 разнообразных банкнот и монеток из разных стран мира. А началось все больше десяти лет назад, в 2012 году, когда наша героиня отправилась в путешествие в Испанию, на остров Ибица. «Многие из путешествий привозят сувенирные магнитики, тарелочки или открытки. А у меня на память от первой заграничной поездки остались испанские купюры. Это не просто напоминание о стране, где я побывала, но и своего рода выгодное вложение!», - шутит Анна Сокова. Так и началась коллекция. Теперь у Анны Александровны есть деньги из Белоруссии, Казахстана, России, Испании, ОАЭ, Кубы, Таиланда, Индонезии, Египта, Китая, Украины, США и Евросоюза. Самые дорогие сердцу нашего коллекционера – памятные купюры в 100 рублей «Сочи» и «Крым». Выпуск таких денег в обращение происходит редко. Это не просто бумажные деньги, это красота, которую хочется рассматривать. А еще они напоминают о грандиозных праздничных событиях, которые произошли в нашей стране. Пополнять коллекцию помогают родные и друзья Анны – привозят по ее просьбе денежные банкноты и монеты из своих заграничных путешествий. Особый подход и к хранению денежной коллекции. «Деньги нужно держать именно в красном кошельке. Считается, что такой способ активирует уголок богатства дома», - делится с нами Анна Александровна. Мы благодарим Сокову Анну Александровну за участие в нашей рубрике «Домашний музей» и желаем ей дальнейшего пополнения ее уникальной коллекции.

Категория: Сегодня | Просмотров: 108 | Добавил: muzeu493 | Теги: коллекцияденежныхзнаков, домашниймузей, музейсоветский, хмаоюгра | Рейтинг: 0.0/0